Как оформить восстановление выплаты по уходу и назначение пособия для сотрудницы, прервавшей отпуск по беременности и родам из-за появления второго ребенка?

• г. Владикавказ

Здравствуйте! У меня такой вопрос! Сотрудница ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, и прервала отпуск по беременности и родам, родила второго недоношенного ребенка, сейчас у меня такой вопрос первому ребенку 1,2 мес и она просить восстановить выплату по уходу эти 2 месяца и назначить пособие за второго! Мне нужна помощь как все это сделать у меня первая сотрудница в таком положении помогите.

Ответы на вопрос (1):

Вернуть обратно пособие по уходу за первым ребенком до 1,5 лет взамен пособия по беременности и родам по второй беременности невозможно. Отказывайте.