Вопрос о законе о списании кредитов в банках для россиян - оправдано ли простить долги только Африке и другим странам?

• г. Казань

1.Выйдет ли закон о списании кредитов в банках, простят ли нам Россиянам или опять только Африке и другим странам? И почему не работает ст.446 гпк РФ? Пенсия ниже минимальки, доплачивают федеральную, а другой рукой снимают в банк за кредит и остаётся 6 тысяч, сами то они проживают на эти деньги? Воровать не умею, хотя уже 56 год идёт, ни прокуратура, ни старший суд. пристав мер не принимают.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени Вам суток!

У ВАс слишком много работает. Закон о списании кредитов не вышел. Речь идет о списании налогов. Ст.446 ГПК РФ работает. Остальные вопросы к власти.

Удачи Вам и всего хорошего и доброго!

Здравствуйте по первому вашему вопросу таковы законы не ожидается ожидается изменение в закон о банкротстве физических лиц то есть будет упрощенные формы по второму вашему вопросу это статья работает Если у вас остается меньше прожиточного минимума на себя и на ваших иждивенцев после всех удержаний Вы вправе обжаловать действия приставов в судебном порядке а также уменьшить размер удержаний по исполнительным производствам.

Вы сами и ответили на вопрос. Никто ничего прощать не собирается. Остается только работать без трудового договора. Увы, россияне не африканцы. Им все простят, а нам - нет.

Доброго времени суток! Никто не собирается прощать долги по кредитам. Это всё фантазии желтой прессы. А если у вас незаконно пытаются удержать имущество, обращаться следует в прокуратуру. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

Пока, такого закона, о котором вы спрашиваете нет. Если отказала прокуратура и приставы бездействует, то можете Обжаловать в суде

Здравствуйте.

1. Принятие такого закона пока не планируется.

2. Если не работает ст. 446 ГПК РФ, а старший пристав и прокуратура бездействуют, жалуйтесь в вышестоящий отдел ССП и прокуратуры. Также можно обжаловать действия прситав в суд.

3. В Вашей ситуации очень рекомендую Вам подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Заявление подается судье принявшему решение о долге, к заявлению нужно приложить посильный график погашения, справку о доходах (пенсии), и указать обстоятельства по которым погашение долга единовременно невозможно.