Человек разбил витрину, какой вид юридической ответственности.

• г. Владикавказ

Человек разбил витрину, какой вид юридической ответственности.

Ответы на вопрос (3):

Гражданско-правовая ответственность, а также уголовная по статье 167 УК РФ при наличии признаков преступления. Иного не дано.

Он ее случайно разбил или намеренно?

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда 1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Здравствуйте,

В данном случае однозначно наступает гражданско-правовая ответственность по ст. 1064 ГК РФ. Также при наличии вины и умысла на разбитие витрины может быть административная или уголовная ответственность за хулиганство (зависит от суммы ущерба).