Как поступить, если при покупках случайно разбила витрину в магазине и хотят взыскать деньги

• г. Салехард

Я сегодня в магазине при покупке товара, разбила витрину (когда складывала товар в сумку) задела флаконом край витрины, и пошла трещина, магазин хочет с меня взыскать деньги, стекло на витрине было обычное, не каленное (противоударное). что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Дождитесь обращение в суд. Возмещать ущерб вы не обязаны так как умысла на повреждения имущества не было.

Спросить
Пожаловаться

Ничего платить не надо. Магазин должен доказать что Ваши действия по причинению вреда были умышленными.

Спросить
Пожаловаться

Дочь, 15 лет, падая, разбила витрину в магазине.

Витрина была завешана банером.

Магазин подал заявление в полицию.

Можно подсказать что нам делать?

В магазин на закрытой витрине с пельменями на верху стояли банки джема (видимо продавец их не убрал сразу на стеллажи и оставил так)

Открывая витрину и не заметив банки с джемом, стекло витрины немного треснуло

Виновата ли я в данной ситуации и должна ли оплачивать?

Я ИП, отдел находится в торговом центре. Произошла следующая ситуация. Покупатель, зайдя в отдел потянулась за головным убором, который находится на витрине возле стекла, и не увидела нижний ряд витрины, т.к он из дсп, а сама витрина стеклянная. Покупательница падает на витрину и вследствии травмируется и рвется на шее у нее золотую цепь. После чего все освидетельсвовала, и просит за моральный ущерб 10 тыс. рублей. Подскажите, что делать в этой ситуации, т.к к витрине нет подхода, она сама потянулась и упала.

Я разбил дверью (жалюзи) витрину магазина. Должен ли я платить за востонавление витрины?

Выбирал товар в горизонтальной витрине и случайно облокотился на стекло, и откололся угол витрины. Должен ли я оплачивать новое стекло?

Ударилась о стеклянную витрину магазина. Магазин новый, вся стена стеклянная, манекенов нет, никак витрины не обозначены. Шишка, синяк, глаз стал плохо видеть.

Работаю тайным полкупателем. Сегодня столкнулась с магозином без сомообслуживания. Когда начала делать фотографии витрин, подошла продавщица и спросила, кто я и что тут фотографирую. Я ответила, что я по консервным товарам, магазин мне не интересен, мне нужен штрих код товара. Она ушла в другой отдел, я доставала товар с витрины фотографировала его и ставила на место. Через некоторое время продавщица вернулась и казала, что звонила директору и он запретил фотографировать товар и что бы я ничего не брала с полки. Соответветсвенно после этого мне предложили уйти с магазина. В магазине была система видеонаблюдения. Скажите, может ли владелец магазина привлечь меня по каким нибудь статьям к ответственности, за то что я брала сама с витрины товар, фотографировала его и ставила на место?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь упала в обморок в магазине на витрину. Витрина разбилась, глубоко поранив ей лицо и руку-пришлось зашивать. Нейрохирург поставил диагноз-вегето-сосудистая дистония. Магазин требует деньги за витрину. Должна ли она платить (17 лет).

Приобрели комбинезон ребенку в интернет-магазине в другом городе, доставка по почте за счет магазина. При вскрытии упаковки обнаружили брак. Ткань левого рукава светлее, чем весь комбез, другой рукав, а также ткань спереди комбинезона затерты, грязные. Ощущение, что данный товар весел на витрине, один рукав затерли покупатели, а другой - выгорел на солнце. Кто оплачивает пересылку некачественного товара обратно в магазин? Обязан ли продавец предупреждать покупателя о продаже товара с витрины?

Если в моем магазине покупатель разбил витрину и отказывается платить, а стоимость витрины 10 т.р., можно возбудить против него уголовное дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение