Как действовать, если судебный пристав бездействует после сдачи исполнительного листа?

• г. Краснодар

Что делать если судебный пристав бездействует. Сдали исполнительный лист и никакого результата! Уже почти 2 года, писали жалобу старшему судебному приставу, так они прислали нам копию определения о возбуждении исполнительного производства и все...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Судебные приставы должны применить к должнику меры принудительного исполнения, наложить арест на его имущество и счета.

Если приставы бездействуют, подавайте на них жалобу в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день! Напишите заявление на ознакомление с исполнительным производством с разрешением сфотографировать дело. Посмотрите какие меры принудительного взыскания производились судебным приставом. А потом пишите жалобу в прокуратуру на бездействие судебного пристава, а также можете обратится в суд.

Здравствуйте,

В данном случае Вы вправе подавать ходатайство об отводе приставу в связи с длительным неисполнением решения суда с его стороны.

Бездействие обжалуйте через прокуратуру и суд.