Порядок снижения кадастровой стоимости земли и возможные действия в случае отказа комиссии

• г. Владимир

Несколько лет назад снижал кадастровую стоимость земли. Сейчас снова увеличилась. Скажите каков порядок снижения? Уже забыл, тк помогали адвокаты. Что то слышал про комиссию какую то. И что если комиссия не снизит стоимость? К оценщику и в арбитраж?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к оценщику для проведения оценки рыночной стоимости по состоянию на дату определения кадастровой. С отчетом обращаетесь в комиссию при Росреестре или сразу в суд.

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 июня 2015 г. N 28

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ,

ВОЗНИКАЮЩИХ ПРИ РАССМОТРЕНИИ СУДАМИ ДЕЛ ОБ ОСПАРИВАНИИ

РЕЗУЛЬТАТОВ ОПРЕДЕЛЕНИЯ КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ

ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ

2. Результаты определения кадастровой стоимости объекта недвижимости могут быть оспорены заявителем, а после 15 сентября 2015 года - административным истцом в судебном порядке посредством предъявления следующих требований:

об установлении в отношении объекта недвижимости его рыночной стоимости; об изменении кадастровой стоимости в связи с выявлением недостоверных сведений об объекте оценки, использованных при определении его кадастровой стоимости, в том числе об исправлении технической и (или) кадастровой ошибки (далее - заявления о пересмотре кадастровой стоимости);

3. Заявление о пересмотре кадастровой стоимости на основании пункта 8 части 1 статьи 26 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее - ГПК РФ), пункта 15 статьи 20 КАС РФ подается в верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа по месту нахождения заказчика работ либо государственного органа, определившего кадастровую стоимость в порядке статьи 24.19 Закона об оценочной деятельности (статья 28 ГПК РФ, часть 2 статьи 24 КАС РФ).

В силу взаимосвязанных положений части 1 статьи 154 и части 1 статьи 246 ГПК РФ споры о пересмотре кадастровой стоимости разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд по правилам главы 23 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

А нужно ли делать новую оценку, если я уже ее делал и впоследствии снижал несколько лет назад?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, к сожалению, вам придётся вновь делать оценку на момент переоценки кадастровой стоимости вашего земельного участка.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Банк Траст при выдаче кредита берет с клиентов следующие комиссии:

1. Комиссия за зачисление кредитных средств на счет клиента 2,1% (единоразово);

2. Ежемесячную комиссию за обслуживание кредита 0,69% от суммы;

3. Страховку в размере 2% от стоимости кредита.

Правильно ли это?

В одной рекламе они пишут про кредит без всяких комиссий, хотя разовую комиссию все же берут, а в договоре прописывают все комиссии + страховка и.т.д.

У сына перекомиссия должна быть в сентябре 2016, комиссия несколько раз переносилась, то срок комиссии записали неверный, то ремонтные работы проводились, комиссия прошла в декабре 2016 г, справку не выдавали под разными предлогами, теперь говорят решение комиссии не действительно, т.к прошли сроки прохождения узких специалистов, надо проходить всех снова. И снова проходить комиссию. Почему он с больными ногами должен снова проходить всех врачей, если вина просрочки специалистов МСЭ.

У меня кредит в банке Уралсиб, я ежемесячно плачу комиссию 385 руб. Кредит взят в апреле 2010 г на 5 лет. Общая сумма комиссии составит 23100, на данный момент я уже заплатила комиссии на 10-12 тыс. руб. .В договоре прописано так: Ежемесячная комиссия за оказание финансовых услуг по предоставлению кредита:0.70%от суммы кредита, в том числе НДСМогу ли я потребовать банк вернуть мне уже заплаченные деньги по комиссии и отменить комиссию на дальнейшие платежи? Спасибо.

Можно пересчитать кадастровую стоимость земельного участка за предыдущие три года, если решение комиссии по снижению кадастровой стоимости вынесло в этом году?

У меня имеется водительская комиссия (В,С), которой только год. Сейчас хочу открыть категорию на погрузчик. Нужно ли мне снова проходить комиссию или в поликлинике могут сделать по годной комиссии?

У отца диагностировано профессиональное заболевание - снижение слуха. Год его гоняют по комиссиям, уже сообщили, что доплата составит 30%. После того, как комиссия запросила информацию о среднем заработке, решение хотят отменить и снова вызывают на комиссию, чтобы, как мы понимаем, снизить размер выплаты. Подскажите, пожалуйста, Имеет ли перспективу решение этого вопроса через суд?

Неделю назад прошла медицинскую комиссию на право управления ТС. сейчас мне нужна мед комиссия на трудоустройство. Могу ли просить мед работников перенести мне результаты предидущей мед комиссии (на ТС)? мед работники отказываются это делать, говорят, что необходимо новое прохождение комиссии!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иванов обратился в Квалификационно-дисциплинарную комиссию с заявлением о присвоении ему статуса адвоката. Однако было установлено, что Иванов имеет судимость, о которой в представленных Квалификационно-дисциплинарной комиссии документах он умолчал.

Вопрос: Какое решение должна принять Квалификационно-дисциплинарная комиссия?

Мне нужно пройти водительскую мед комиссия и мед комиссию на оружие. Нужно ли олачивать обе комиссии.

Сыну 17 в военкомате группа А,пошел проходить комиссию на права психиатру не понравилось поведение послали на комиссию, вопрос какая комиссия главнее и может решение водительской комиссии повлиять на решение комиссии в военкомате? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение