Отмена приема исковых заявлений на взыскание долга за коммунальные платежи - несмотря на возможность взыскивания через судебный приказ, должны ли они быть приняты в суде?

• г. Курган

Отменили ли прием исковых заявлений на взыскание долга по коммунальным платежам в связи с возможностью взыскивать через судебный приказ. Должны ли принять такое исковое заявление в суде.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

ДА, конечно - пишите имеет место спор о праве

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Должны ли принять такое исковое заявление в суде или нет, т.к. его секретарь не принял.

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление не принимают только в том случае, если его неправильно составили. Доверьте юристу составление, это логично.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Людмила.

Вы можете направить исковое заявление почтой с уведомлением и описью вложения. Учитывайте замечания, по которым у Вас не приняли иск, если они были.

Спасибо за Ваше обращение.

Спросить
Пожаловаться

Что такое "СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ", получается сейчас исковые заявления на алименты не принимают, а необходимо подавать заявление о выдаче суд. приказа на взыскание алиментов?

Истец обратился в суд с заявлением о выдаче судебного приказа взыскании для взыскании задолженности по коммунальным платежам. Судебный приказ был выдан и отменен. Истец повторно обратился с исковым заявлением в суд для взыскания задолженности по коммунальным платежам. Каковы сроки исковой давности для подачи искового заявления, если задолженность превысила 36 месяцев? За какой период будет взыскана задолженность?

Я выиграла суд о признании действий судебных приставов незаконными при взыскании долга с должника. Каковы дальнейшие действия для взыскания долга с казначейства РФ? Должна-ли я писать претензию? Если да, то претензия должна быть написана судебным приставам или в казначейство? Или претензию не надо писать и сразу подавать исковое заявление с суммой исковых требований? Исковые требования должны быть к судебным приставам или к казначейству РФ?

В какой суд подавать исковое заявление о взыскании задолженности по коммунальным платежам, если местонахождения Истца в другом городе-Москве. Как потом взыскивать долг? Через судебных приставов города Москва?

В 2019 Г ПОЛУЧИЛА СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ. отменила. Где то через полтора года опять приказ по тому же займу другим кредитором. Отменила. А через год исковое заявление третьим кредиторомЧто же теперь надо дома сидеть и ждать приказы и исковые заявления пока все эти взыскатели в государстве не закончатся или я не сдохну. Никаких извещений о переуступке не получала. Срок исковой давности 3 года. А я 4.5 года приказы и заявления получаю. Можно ли получить вразумительный ответ со ссылками на законы.

Отменил судебный приказ, через два месяца МФО подала исковое заявление, причем сумма долга увеличилась (насчитали % на 60 дней, прошедших с момента отмены судебного приказа до дня подачи (!) искового заявления). Правы ли они или этот момент можно использовать в отзыве на исковое заявление? Заранее спасибо.

В августе 2019 года был вынесен Судебный приказ, по моим возражением мировой судья отменил исполнение судебного приказа. Управляющая организация подала исковые требования по взысканию задолженности хотя эта задолженость у меня срока исковой давности. Как мне написать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Долг по коммунальным платежам был отсужен через судебный приказ, который мы отменили через год, потому что узнали о нем от приставов, В течение полугода УК подала исковое заявление, по тем же основаниям и за тот же период, хотя срок исковой давности по долгам частично истек, могут ли они отсудить период за пределами исковой давности.

Гражданин подал в арбитражный суд о признании себя банкротом. ЖКХ подала на него в суде о взыскании задолженности по коммунальным услугам. Данный гражданин подал заявление об отмене судебного приказа. Мировой суд отменил судебных приказ. Может ли ЖКХ взыскать с него долги по коммунальным платежам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение