Отмена приема исковых заявлений на взыскание долга за коммунальные платежи - несмотря на возможность взыскивания через судебный приказ, должны ли они быть приняты в суде?

• г. Курган

Отменили ли прием исковых заявлений на взыскание долга по коммунальным платежам в связи с возможностью взыскивать через судебный приказ. Должны ли принять такое исковое заявление в суде.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

ДА, конечно - пишите имеет место спор о праве

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Должны ли принять такое исковое заявление в суде или нет, т.к. его секретарь не принял.

Исковое заявление не принимают только в том случае, если его неправильно составили. Доверьте юристу составление, это логично.

Здравствуйте, Людмила.

Вы можете направить исковое заявление почтой с уведомлением и описью вложения. Учитывайте замечания, по которым у Вас не приняли иск, если они были.

Спасибо за Ваше обращение.