Что делать, если МФО подала в суд и пристав уже направил исполнительный лист в пенсионный фонд?

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте. .у меня такая ситуация. Мфо подала в суд. у меня было 10 дней на отмену приказа. Я успела подать, но мфо почему то направило раньше времени приставам. Я позвонила судье, она направила определение приставам об отмене.. пристав отменит все.. что деоать если пристав уже направил исп, лист в пенсионный, а у меня пенсия чере 5 дней, вдруг не успеет пристав отменить в пннсионном. Как быть, спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. Попросите пристава выдать Вам на руки постановление об отзыве исполнительного документа из пенсионного фонда. Нужно съездить и самой отвезти.

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

Можете в Пенсионный сами отнести копию определения. Об отмене.

Спасибо за выбор нашего сайта

Всегда рады помочь вам.

Добрый день!

Бежать к приставам и брать постановление об отмене обращения взыскания на пенсию, потом с ним бежать в пенсионный фон. Только все равно МФО в скором времени подаст иск в суд, и тогда опять будут взыскивать с вас.

Лучше форсировать события, предъявив в Пенсионном фонде копию судебного приказа из суда, съездив лично туда. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Нужно самой отвезти определение об отмене в пенсионный или пристав должна что то написать.

Конечно же это работа пристава, но они не всегда растропны, и стоит форсировать события, если есть такая возможность. Так что лучше взять инициативу на себя.

Пристав постановление подпишет, но Вам лучше сделать копию и в пенсионный отдать под штамп (т.е. на копии должны поставить штамп).