Получено смс от Совкомбанка о подаче в суд по долгу продолжительностью 3 года - последнее письмо суммой в 64 тысячи рублей, основной долг – 13 тысяч. Возможные последствия?

• г. Барнаул

Пришло смс от совкомбанка что они подали в суд долг длится около 3 лет за это время был в разных коллекторских фирмах последнее письмо приходило с долгом 64 тысячи основной долг был 13 тысяч что мне грозит.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, при обращении в суд с вас могут взыскать сумму задолженности. Вы же можете просить суд снизить размер неустойки в соответствии со статьей 333 ГК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Последствиями неисполнения договора займа является взыскание задолженности по договора, а также пеней, процентов, штрафов и т.д, в соответствии с условиями договора, в судебном порядке.

А почему сумма так выросла.

Сумма выросла потому, что насчитали неустойку. Вам нужно просить суд снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности по договору уменьшится.

Здравствуйте, Жанна! Видимо в расчет включены штрафные санкции за период просрочки.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.