Возникает ли задолженность по алиментам в ситуации, когда в месяце отчислений на новую работу не было?

• г. Орёл

Формируется ли задолженность по алиментам в следующей ситуации? Бывший муж уволился 31 марта. С расчета перечислили алименты. С 1 апреля он устроился на другую работу. В апреле алиментных отчислений не было так как зарплату он в апреле не получал. 10 мая перечислили алименты как указано в справке за апрель. Вот интересует образовалась ли задолженность в месяце в котором не было отчислений?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте конечно же за этот месяц будет образовываться Задолженность по оплате алиментов Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Исполниткльный лист бывшему мужу на работу пришел 4 апреля. За март зарплату он получил 10 апреля. В бухгалтерии скащали, что выплата по алиментам будкт только 10 мая (зарплата за апрель). У него задрлженность. Разве не должны были мне алименты перчислить уже 10 апреля?

В марте по исполнительному листу у моего мужа сняли алименты.1 апреля уволился и получил расчет, получается и алименты перечислили за апрель. Так почему пристав начислил ему долг по алиментам за апрель по прожиточному. Правильно ли это?

Муж устроился на работу в марте, за март не получал зарплату. Исполнительный лист пришёл в апреле. Мне в бухгалтерии сказали, что алименты перечисляет только за апрель. Правильно ли это?

Такая ситуация. Бывший муж военнослужащий, платит алименты. На работе командир может за косяки лишать его денег. Должно ли это отражаться на алиментах? Или их должны вычислять с полной зарплаты, а уже потом с оставшейся зарплаты мужа уже штрафовать его? И ещё вопрос: Муж пошёл в отпуск в середине апреля и взял сразу две зарплаты за апрель и за май. В апреле алименты получила, а в мае нет. В итоге выяснилось что оказывается в апреле я получила за два месяца за апрель и май. О чем меня не уведомил ни кто. Узнала я это только сейчас в мае когда должны были прийти алименты. В итоге мы остались без средств к существованию. Законно ли это?

Бывший муж уволился с работы 10 мая. 13 мая он за апрель получил зарплату, 18 мая ему перечислили расчетные. Я ни копейки не получила алиментов на ребенка, в какой срок мне должны перечислить алименты с апрельской зарплаты и расчетных. Была у пристава, там сказали что мол звонили в бухгалтерию бывшего мужа, там мол сказали что все расчеты по алиментам в июне произведут. Как должно быть правильно когда я должны все алименты получить на несовершеннолетнего ребенка.

С 16.04.2012 я на работе написала заявление, по уходу за ребенком до 1.5 лет и на ежемесячное пособие до 1.5 лет. Меня интересует вопрос как будет выплачиваться пособие, за текущий месяц (за апрель в апреле) или за апрель в мае, за май в июне и.т. Если за текущий месяц, мне должны были выплатить в мае за 15 дней апреля и полностью за май? Или только за апрель? Выплатили в мае мне только за апрель?

Я работаю уборщицей в жеке, с 3 мрта, аванс у них 15,а зарплата 25,но мне сказали что я получу аванс за март 15 апреля и зарплату 25 апреля, а за апрель в мае! тоесть месяцем позже и месяц зарплаты будет держаться и выплотят мне за него тогда когда уволюся! Получается что бы получить первую зп я должна два месяца отработать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я написала приказ в суде на алименты 4 апреля, и если в апреле мне ничего не будет платить работа мужа, то в мае мне заплатят за 2 месяца или только за апрель?

Мой муж работает вахтовым методом, месяц через месяц. (вахта начинается с 14 числа одного месяца заканчивается 14 числа следующего месяца.) зарплату соответственно перечисляют за 15 дней одного месяца. Т.е. уехал 14 марта приехал 14 апреля. Зарплата в апреле получает за 14 дней марта (с 14 марта по 30 марта) и в мае за 14 дней апреля (с 1 апреля по 14 апреля). в июне уехал на несколько месяцев, т.е. остался на свободную вахту. Зарплата не за 15 дней должна быть за июль, а за месяц. Мне говорят, что за свободную вахту алименты не удерживаются. Вопрос удерживаются алименты со свободной вахты? Почему он получает зарплату за месяц, а алименты перечисляют только за 15 дней. Он получает зарплату 40 т. р.,а алиметы удержали и перечислили с 20 т. р.

28 марта я уволился, в этот же день были переведены алименты за март. 4 апреля организация окончательно со мной рассчитывается, и с этой суммы также удерживаются алименты. Кстати сумма, полученная мной 4 апреля числится как доход за апрель месяц. Бывшая жена пришла к приставам и сказала, что сумму, которую она получила 4 апреля должны записать на март месяц, а апрель посчитать алименты как безработному. Права ли она?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение