Зачем начислили долг по алиментам, которые уже были выплачены?

• г. Саранск

В марте по исполнительному листу у моего мужа сняли алименты. 1 апреля уволился и получил расчет, получается и алименты перечислили за апрель. Так почему пристав начислил ему долг по алиментам за апрель по прожиточному. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, если 1 апреля он уволился, алименты за апрель у него не удерживали, в связи с чем пристав начислил долг по пулемётом за апрель. Если плательщик алиментов не работает, это на основание не платить алименты.

Пристав обязан был насчитать долг по средней ЗП в России, ст. 113 СК РФ и ваш муж обязан платить алименты исходя из её размера пока официально не устроится, либо не встанет в ЦЗН на учёт с выплатой пособия.