Бывший супруг подает заявление об отмене приказа об алиментах - правомерно или нет?

• г. Красноярск

07.04 2016 года был выдан приказ об алиментах,14.07 2016 разведены.. скопился долг 178 тыс дело у судебного пристава.. с 24. 11 2017 г бывший муж получил инвалидность 2 группы. Его представитель 14.12 2017 года подала в суд заявление об отмене приказа об алиментах, так как он якобы не был уведомление о них. и не получал приказ на руки. Хотя я ему неоднократно при встрече говорила об этом.. и он умышленно не ходил за извещениями.. вел все это время астральный образ жизни.. и суд определил восстановить пропущенный срок для подачи заявления об отмене судебного приказа. . а приказ об алиментах отменить... Подскажите, что можно сделать.. И правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Невозможно оценивать правомерность судебного акта, не изучив его. Сейчас Вам следует подать ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании алиментов с даты подачи заявления о вынесении отмененного судебного приказа. Таким образом, за данное время плательщику будет начислен долг.