Проблемы с погашением долгов - как защитить себя от домогательств и неправомерных действий кредиторов?

• г. Москва

Здравствуйте, у меня такой вопрос, на данный момент я оплачиваю долг со своей зарплаты 50 процентов, у меня есть ещё кредитные долги, но больше пока не подавали в суд, мне позвонили рано утром фирма кредит экспресс и там мне сказали, что от такого банка есть долг, вероятнее всего этот банк продал им мой долг, они позвонили мне и говорили чтобы я хоть пять тысяч платила, я им объясняла что не могу платить так как у меня снимают с зарплаты половина и у меня после того как я плачу за жильё и проезд остаётся только две тысячи на питание, они не хотят слушать и ждать три года когда я оплачу этот кредит, он сказали что будут звонить мне, моим родственникам, будут звонить на работу придут на работу, я позвонила приставу который ведёт на данный момент мои дела, она мне сказала чтобы я не отвечала им и не разговаривала так как они на это не имеют право, я спросила у нее есть ли испольнительный лист еще от какого нибудь банка, она сказала что нет есть только от этого банка на который с вашей зарплаты идет погашения долга, ещё они как то нашли мой новый номер телефона который у меня сейчас на данный момент, узнали где я на данный момент работаю, но мне стало странно они как то узнали какой мой долг на данный момент перед банком которому я выплачиваю с зарплаты назвали сумму, они со мною разговаривали корректно но давили на то что придут на работу и будут звонить, и ещё странно эти номера с которых они звонят я пробила их в интернете, зарегистрированы не в Москве или московской области а в свердловской области.

Ответы на вопрос (1):

Советую не разговаривать с ними, а отправлять в суд на взыскание долга, в суде можете заявить о пропуске срока давности (обратитесь к юристу очно насчет срока, возможно. Что пропущен)