Проблемы с автокредитом после развода - Что ждет меня, если бывшая супруга не платит банку?

• г. Екатеринбург

Здраствуйте. Год назад супруга взяла автокредит, 6 месяцев платили вместе, после чего мы развелись, сейчас она не платит уже 3 месяца банку и всячески уклоняется от диалога с банком, машиной пользовалась и пользуется до сих пор только она, если банк заберет по суду у нее машину. И после продажи не хватит расчитаться с банком, то что ждет меня? Авто было же взято в браке, хоть я им и не пользовался?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте при разделе совместно нажитого имущества пополам делится не только имущество пополам между супругами Ну и долги Спасибо за ваше обращение.

Здравствуйте, поскольку заемщиком является ваша бывшая супруга, то в первую очередь банк будет взыскивать задолженность с нее

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. Если договор кредитный заключала ваша супруга, то банк будет предъявлять свои претензии к ней. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.