Отец ребенка в розыске, мать не занимается воспитанием ребенка, девочка проживает с бабушкой и дедом. Как оформить опекунство.

• г. Пенза

Отец ребенка в розыске, мать не занимается воспитанием ребенка, девочка проживаеет с бабушкой и дедом. Как оформить опекунство.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, бабушке и дедушке необходимо обратиться в органы опеки и попечительства, чтобы им помогли в решении данного вопроса.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер. Вы можете оформит временное опекунство с согласия матери вашей внучки. Либо придется лишать ее родительских прав.