Как оформить опекунство или определить место жительства ребенка, у которого нет родительского внимания

• г. Саратов

У моей сестры дочь. Ее воспитанием не занимается, не работает. Девочка живет с бабушкой (нашей мамой). Бабушке тяжело в силу возраста и здоровья заниматься воспитанием ребенка. Папа не известно где (в разводе). каким образом я могу оформить опекунство или определения место жительство ребенка. Девочка школьница 12 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

При живых родителях, не лишенных родительских прав, опеку не оформить

Только через органы опеки.

Обратитесь в орган опеки с заявлением, но нужно согласие родителей