Возможна ли замена при покупке неправильного товара из-за ошибки продавца?

• г. Новосибирск

Добрый день! Помогите пожалуйста с таким вопросом!

Мама решила сделать мне подарок на Новый Год, отправилась за туалетной водой в Лэтуаль. Дело в том, что под тем парфюмом, который нужно было купить, стоял ценник от другого парфюма, но так как мама не разбирается в отличии и даже не подумала о том, что здесь есть какой-то подвох, сравнив совпадения по емкости парфюма, мама купила тот, который был указан на ценнике. По названию, парфюм и тот и тот совпадают, по упаковке его практически не отличить, а вот оформление флакона и запах совершенно другой. Товар на кассе не был осмотрен. Я хочу обменять парфюм на нужный мне, но получится ли у меня это сделать? Я знаю, что такой товар обменять и вернуть нельзя, но ведь, получается, была куплена не та позиция, из-за ошибки продавца, который расставлял ценники+маму никто не консультировал, она выбирала все сама и по ее словам, была уверена в том, что покупает именно то, что нужно.

Какие аргументы нужны для обмена?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

Обращайтесь в магазин, покажите что у них неправильно висят ценники, обычно в таких случаях крупные сети идут на встречу по избежания скандала. Скажите что будете жаловаться в Роспотребнадзор

Здравствуйте.

Никак не сможете обменять, если сама торговая сеть не пойдет навстречу. Так как доказать, что нужен был другой парфюм и перепутаны ценники практически не возможно.

Вы не сможете вернуть туалетную воду

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

3. Парфюмерно-косметические товары