Проблема с ценниками - неправильная цена, ошибочный размер товара и отказ в возврате

• г. Липецк

Купила шоколад на ценнике стояла цена 56,5 р.в ценнике 109, под товаром стоял ценник от 100 гр шоколадки, а она оказалась 200 гр,возврат не сделали, мотивируя тем что ценник от другого товара, я оставила жалобу, какой статьей руководствоваться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! ст.18 ЗоЗПП

Спросить
Пожаловаться

первый ответ неверный - вам не дали информацию о товаре - руководствуйтесь ст.ст. 10 и 12 ЗолЗПП

Пишите претензию, при отказе - в суд

Спросить
Пожаловаться

Покупала сегодня шоколад, под ним стоял ценник 56.5 руб, на кассе стоимость 109 как оказалось под товаром стоял ценник от другого шокалада с меньшим весом, должны ли мне были продать данный товар за цену указанную на ценнике?

Сегодгя купила шоколад ценв на ценнике была 56,5, в чеке цена оказалась равна 109 рублей, оказалось, что под шоколадом стояла цена за 100 гр, а у меня была 200 гр, ценника на 200 гр нигде не было, вернуть разницу отказались, написала жалобу в книге отзывов (не указала правда адреч проживания), сфотографировала шоколад с ценником, каковф мои дальнейшие действия? Является ли это нарушением по ст.ст.10,12 зоЗПП?

На полке стоит товар под которым висит ценник с описанием совсем другого товара. Например, лежит шоколадка, а под ней ценник на спички, а ценник шоколада где-то в другом месте. Имею ли я право требовать продать товар по ценнику висящему под ним?

Купил товар в магазине а под товаром стоял ценик от другого товара. Должны ли они продать ме этот товар по цене другого?

Ситуация такова:

10 декабря в магазине стали действовать новые цены. Я совершила покупку, но на самом товаре стоял стикер с ценой ниже. При этом на ценнике (с названием, информацией о товаре и подписью директора стояла дата последней переоценки и новая цена, совпадающая с кассой. По какой цене они должны были продать мне товар по закону? По ценнику или по стикеру?

Помогите пожалуйста сформулировать объяснение для Роспотребнадзора. У нас в магазине недавно девушка покупала сувениры и на ценнике стояла цена 30 р, но так как была переоценка товар подорожал на 15 р. Она приобрела товар по новой цене и из за того, что ценник не соответствовал она обратилась в роспотребнадзор. В нашем магазине очень много мелкого товара и все ценники не получается очень быстро поменять, когда проходит переоценка.

В магазине, при примерке, на товаре обнаружено 2 ценника, а именно, ценник магазина, с суммой соответствующей при проведении продажи на кассе и ценник поставщика из другого магазина с ценой ниже, чем на ценнике магазина, в котором совершалась покупка. По какой цене должны продать вещь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В праве ли я как потребитель требовать что бы товар лежащий на полке в магазине продавался по цене указанной на ценнике под этим товаром (наименование и литраж товара сохраняется) , условно стоит литр сока добрый и понимаешь ценник: литр сока добрый 100 рублей, а на кассе пробивают за 200? Можно ли решить этот вопрос юридически и приобрести товар по ценнику, который, как мне пояснили в магазине не является документом.

Купила на днях товар, в ценнике стояла цена 35990, а пробили за 39990, еще была скидка 50 %,поэтому значения такого к цене не придала. Заметила это только дома, ценник у меня сохранился и чек тоже. И как быть если они скажут что цена поменялась?

Хотела приобрести товар, на нет был ценник приклеен. На кассе оказалось что цена дороже и ценник ни этого товара. Хотя я взяла ящик с вкладышами для хранений, и на ценнике также написано, но фирма оказалась другая. Магазин отказался продавать мне товар. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение