Как решить проблему просроченной задолженности по автокредиту и сохранить машину?

• г. Москва

Добрый день. Проблема попроспоченной задолжность по авто кредиту в банке советский уже года три. Мой долг отдали в сбер банк. Могу ли я как то сделать что бы с меня списали долг и осталась машина.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

За просрочку на Вас подадут в суд.

Добрый вечер! Когда Сбербанк подаст на Вас в суд, Вам необходимо ходатайствовать о пропуске срока исковой давности. Удачи Вам!

Дмитрий, это возможно, если первый или второй банк не заявит о своих правах в течение 3 лет с момента начала просрочки по платежам, в этом случае надо заявлять в суде о применении срока исковой давности.