Суд принял решение - страховая обязана выплатить пострадавшему 400000, остаток разделен между наследниками

• г. Александров

Ситуация такая. Моя жена разбилась на авто. Тот человек в кого она врезалась живой но получил травмы и машина в утиль на списание. Он подал в суд на владельца. Жена виновата. Машина принадлежит ее отцу, она была вписана в страховку осаго. Суд обязал страховую жены выплатить 400000 пострадавшему а остаток разделили на наследников. Я в браке с женой и потом вступил в наследство. Вроде должен отвечать собств. Авто (ее отец жены). но разделили на ее родители, муж это я,и дети.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы не являетесь причинитем вреда, поэтому не можете отвечать за вред, который причинен умершим. Так как ущерб не был взыскан при жизни, поэтому не входит в состав наследства.