Прописка и выписка из квартиры с обременением при использовании материнского капитала - правовые аспекты

• г. Алдан

Доброе время суток уважаемые юристы. Квартиру продаём с использованием материнского капитала покупателей. Квартира будет обременена до тех пор пока пенсионный фонд не перечислят на наш счёт денежные средства за квартиру. У меня вопрос к вам, в таком случае имеем ли мы Право быть прописанными в этой квартире и выписаться из неё после того, как снимем обременение?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, Марина!

Указанные вами условия необходимо написать в договоре купли-продажи квартиры.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта. В данном случае пропишите данные условия в договоре купли-продажи. Всего Вам хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Объясните мне пожалуйста, нам как продавцам квартиры, от каких рисков убережет нас обременение квартиры нашей проданной, до полного расчета покупателями. ? Спасибо,

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации если они не смогут платить, то вернете квартиру, а он ее не смогут никому продать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, Марина!

Вы можете оформить договор аренды банковской ячейки на остальную сумму задолженности по договору. Квартира уже находится в обременении до полной оплаты покупателем, если указанное условие прописано в договоре.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Продаю квартиру, оплата будет частично за счёт собственных средств покупателя, частично за счёт материнского капитала. В договоре купли-продажи будет наложено обременение на квартиру (ипотека в силу закона) до тех пор, пока я не получу деньги материнского капитала из пенсионного фонда. Как обезопасить себя, если по каким то причинам Пенсионный фонд откажется перечислять мне деньги материнского капитала? Ведь обременение ипотека в силу закона не запрещает покупателю квартиры въехать в неё и проживать в ней, так как квартира будет уже зарегистрирована на него.

Решили улутчшить жилье с использованием материнского капитала. Нашли квартиру, продавец которой действует по генеральной доверенности. Собрали весь перечень документов, от опеки до договоров о купли-продажи квартиры, для предоставления в пенсионный фонд. Квартира в обременение. Осталось перевести средства материнского капитала на счет продовца. В пенсионном фонде делать это отказались, сказав что деньги переводят непосредственно хозяину жилья. Имеют ли они право, не перечислять деньги на счет продовца на которого оформленна генеральная доверенность, хозяином квартиры?

Купля-продажи квартиры с использованием материнского капитала. На квартире обременение, которое снимается продавцом после перечисления средств материнского капитала продавцу на счет Пенсионным фондом. Деньги перечислены, но написать заявление на снятие обременения в регпалате продавец не успел, так как умер. Как покупателю снять обременение с квартиры?

Вопрос по обналичиванию материнского капитала, когда ребенку ещё не исполнилось трёх лет, т.е. с помощью кооператива. Я продала квартиру по договору с рассрочкой платежа - часть средств передается наличными, часть - с использованием мат. капитала. По договору купли-продажи до внесения покупателем всей суммы квартира находится у меня в залоге. В настоящий момент покупатель уже получил регистрацию на квартиру. Кооператив деньги перевел, но пользоваться ними я не могу, пока пенсионный фонд не перечислит их кооперативу. Обязательным ли условием является снятие мной обременения с квартиры для перечисления денег пенсионным фондом в кооператив? Ведь полной суммы я ещё фактически не получила. И как я могу себя обезопасить, если ПФР решит не перечислять средства данному кооперативу (читала про такие случаи). Благодарю за ответ.

Мы приобрели в ипотеку квартиру с использованием материнского капитала. Все документы на квартиру уже сделаны на меня, деньги банк продавцу перевёл, осталось только дождаться когда пенсионный фонд перечислит материнский капитал. Скажите, пожалуйста, когда продавец должен нам передать ключи от квартиры, уже сейчас или когда ему перечислят оставшуюся сумму (мат. капитал)?

Хочу купить однокомнатную квартиру с использованием материнского капитала, но мои дети уже имеют долю в трехкомнатной квартире. Как в таком случае будет оформлена новая квартира, могут ли они стать долевыми собственниками ещё одной квартиры?

Покупаю квартиру за материнский капитал. Подскажи пожалуйста, квартира ведь будет в обременении, пока средства не поступят на счёт продавца, можно ли будет мне уже обратиться в паспортный стол для регистрации в этой квартиры или надо ждать, пока обременении снимем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планируем приобрести 3-х комнатную квартиру, с использованием мат. капитала у матери моего мужа. Муж прописан в этой квартире, но доли в ней не имеет. Фамилии у них с матерью разные. Разрешит ли пенсионный фонд использовать мат. капитал на покупку квартиры у родственников мужа? Или может мужу выписаться с этой квартиры, но сможет ли он потом снова туда прописаться, ведь квартира будет приобретена по ипотеке. Помогите разобраться.

Пенсионный фонд требует определить доли детям. Продавать квартиру мы не собираемся. Правомерны ли требования пенсионного фонда?

Здравствуйте! Вопрос следующий, купили квартиру за счет собственных средств и средств материнского капитала можем ли мы прописать в данной квартире если материнский капитал еще не поступил нашему продавцу и квартира находиться в обременении в МФЦ пока продавцу не поступит материнский капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение