Вопрос о пересчете и выплате разницы по вычету из заработной платы после изменения постановления судебного пристава

• г. Пермь

У меня с октября по декабрь по постановлению судебного пристава из заработной платы вычитали 50% дохода. С 18 декабря приставом было внесено изменение в постановление на вычет в размере 20% от заработной платы. Должны ли мне пересчитать и выплатить разницу? И как всё это происходит? Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Ольга! В данном случае нет никаких оснований для перерасчета, с момента внесения изменений удержания будут производиться в размере 20%.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Добрый день! За то время, когда у Вас из заработной платы высчитывали 50 % перерасчет Вам делать не должны, так удерживали на основании постановления. А вот с декабря уже будут удерживать 20 %.

Здравствуйте! Если денежные средства уже перечислены на счет взыскателя, то перерасчет не смогут произвести. Удерживать 20 % будут с момента предъявления определения суда.

Но пристав же внёс изменения в постановление, которое было направлено ранее, а не вынес новое постановление об удержании 20%.

Вы ошибаетесь, пристав не внес изменения в Постановление, которое было ранее, а вынес Новое, и с даты вынесения нового постановления удержания будут в размере 20%

Здравствуйте! Это не имеет значения, так к как ранее взысканные средства возврату (перерасчету) не подлежат. На тот момент 50 % удерживали.