Могут ли судебные приставы признать сделку купли-продажи автомобиля ничтожной, если автомобиль был продан дважды.

• г. Екатеринбург

Могут ли судебные приставы признать сделку купли-продажи автомобиля ничтожной, если автомобиль был продан дважды.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! По закону приставы имеют право обратиться с исковым заявлением в суд и признать все сделки недействительными за предыдущие 3 года.

Доброе время суток!

В обязанности пристава признавать сделку ничтожной - не входит. Это уже нужно обращаться в суд.

Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый лень! В компетенцию судебных приставов не входит признавать договор ничтожнм, у них на это нет прав. Такой вопрос решается только в судебном порядке.

Здравствуйте, Вася! Судебные приставы не могут признать сделку ничтожной, суд - может.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.