Можно признать сделку "продажи" автомобиля по доверенности притворной, прикрывающей сделку купли-продажи если в суде сказано

• г. Санкт-Петербург

Можно признать сделку "продажи" автомобиля по доверенности притворной, прикрывающей сделку купли-продажи если в суде сказано, что автомобиль продан самим покупателем, но нет доказательств передачи денег?

Ответы на вопрос (1):

Не вполне понятно, как "продавец" автомобиля является и "покупателем"? Теоретически - можно, зависит от обстоятельств. С уважением, А.В.

Спросить
Пожаловаться

Ваше мнение по поводу: судом было отказано в иске по возмещению вреда, причиненного ДТП. Автомобиль был "куплен" по доверенности. В суде прозвучала фраза от представителя истца "куплен по доверенности", но ни слова небыло о передачи денег и нет никаких доказательств передачи денег. Сам истец (продавец) не присутствовал в суде и ничего по этому поводу не пояснял. Покупатель тоже ничего по этому поводу не пояснял. Суд вынес решение, признав сделку "продажи" автомобиля по доверенности притворной, прикрывающей сделку купли-продажи а истца (собственника автомобиля) - ненадлежащим т.к. после "продажи" автомобиля по доверенности он перестал быть собственником. В суде не звучало и не обсуждалась версия признания сделки притворной, это было только в решении. Спасибо.

, признать его "продажу" автомобиля по доверенности притворной сделкой, прикрывающей договор купли-продажи автомобиля. Спасибо.

Можно ли считать притворной сделкой, прикрывающей договор купли-продажи, "продажу" по генеральной доверенности автомобиля. Спасибо.

, прикрывающей сделку купли-продажи, истец (продавец) признан ненадлежащим т.к. перестал быть собственником автомобиля после передачи автомобиля по доверенности покупателю и собственником автомобиля стал покупатель (по доверенности) . Может ли суд отказать в иске по таким двум основаниям одновременно? Спасибо.

, что признал сделку "продажи" автомобиля по доверенности притворной, прикрывающей сделку купли-продажи и всвязи с этим собственника автомобиля признал лицом не имеющим право предъявлять иск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оспорить в суде договор купли продажи автомобиля. Договор купли продажи составлен на 200 т.руб., которые передали по договору продавцу. Стоимость автомобиля составляет 1.300 т.руб. Была договорённость при свидетелях, что остальные деньги будут выплачены в рассрочку (Расписки нет). Деньги не выплачены. Можно ли подать иск в суд, сделать оценку автомобиля и признать сделку притворной или мнимой.

Можно ли считать сделку притворной, если автомобиль был оформлен не договор купли-продажи, а оформлена доверенность с правом продажи?

Продал автомобиль договор купли продажи потерял. Есть свидетель факта передачи денег и автомобиля. Является ли это доказательством что я продал автомобиль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение