Почему телефон 8800505911 не отвечает и почему опека требует технический паспорт на продаваемую квартиру, если есть кадастровый паспорт и план квартиры к нему, а также информация о выделении долей в

• г. Кемерово

Телефон 8800505911 не отвечает. Почему опека требует технический паспорт на продаваемую квартиру, если есть кадастровый паспорт и план квартиры к нему. Мы берем обязательство, что выделим доли в покупаемой квартире в другом городе.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, требуют, потому что в перечень документов, которые предоставляются опеки, входит в том числе и технический паспорт.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации такое требование органа опеки и попечительства является правомерным

Всего доброго, желаю удачи!

Технический паспорт составляется в БТИ, там также указываются важнейшие характеристики квартиры, видимо будут смотреть - нет ли противоречий, проверяют чистоту сделки)