Почему телефон 8800505911 не отвечает и почему опека требует технический паспорт на продаваемую квартиру, если есть кадастровый паспорт и план квартиры к нему, а также информация о выделении долей в

• г. Кемерово

Телефон 8800505911 не отвечает. Почему опека требует технический паспорт на продаваемую квартиру, если есть кадастровый паспорт и план квартиры к нему. Мы берем обязательство, что выделим доли в покупаемой квартире в другом городе.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, требуют, потому что в перечень документов, которые предоставляются опеки, входит в том числе и технический паспорт.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации такое требование органа опеки и попечительства является правомерным

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Технический паспорт составляется в БТИ, там также указываются важнейшие характеристики квартиры, видимо будут смотреть - нет ли противоречий, проверяют чистоту сделки)

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста какой паспорт нужен для продажи квартиры: технический или кадастровый. Квартира приобретена в 2007 году. Из технической документации на квартиру имеется только инвентаризационный план квартиры и экспликация квартиры. Спасибо.

Продали квартиру где была доля детей, перед органами опеки дали обязательство выделить долю в покупаемой квартире, но с покупкой не получилось по определенным причинам. Но есть квартира по соц найму, мы хотим ее приватизировать только на детей, чтобы отчитаться перед опекой. Как будет определяться стоимость приватизированной квартиры по кадастровой стоимости или по рыночной, если предоставлять сведения органам опеки, что детям выделена доля согласно обязательства.

Квартира куплена в ипотеку, кредит погашен с помощью МК. Планируем продажу этой квартиры с одновременной покупкой другой квартиры. Что будет, если мв не выделим доли детем в продаваемой квартире, а выделим им доли в покупаемой квартире? Новая квартира той же площади, что и предыдущая, только стоимостью дороже на 1 млн. руб. (переезд в другой город).

Спасибо!

Приватизируем квартиру на троих (двое взрослых и ребенок). Потом хотим квартиру эту продать. Одобрит ли опека продажу квартиры, если вместо кв метров в продаваемой квартире мы выделим ребенку кв. метры в другой имеющейся квартире (но в другом городе). Мы живем в областном центре, метры выделить хотим в области, тоже город, но меньше. Квартира зато больше, все условия. Спасибо!

Продали квартиру в которой была доля несовершеннолетнего по разрешению опеки, выделили долю в другой квартире (кваритра в ипотеки), по обязательству перед опекой должны положить на счет ребенка 1/3 доли от продажи квартиры. Денег нет все сумму ото продажи квартиры внесли за ипотеку. Что может пременить ко мне опека за не выполнение обязательств в части отсутсвия денег на счету несовершеннолетнего.

Продал квартиру в новостройке. При перерегистрации права не требовали ни технический план, ни кадастровый паспорт. Хочу купить квартиру с неузаконенной перепланировкой. Продавец говорит, что проблемы могут возникнуть только с ипотекой (банк требует кадастровый паспорт или технический план и потребуется обращаться в БТИ). Если я сейчас без проблем куплю и зарегистрирую право собственности могут ли возникнуть проблемы при последующей продаже квартиры? Как БТИ узнает о перепланировке, если для продажи (регистрации) не требуется ни кадастровый паспорт, ни тех. план? Или же есть какие то сроки давности (после покупки квартиры, кадастрового паспорта, тех. плана)? Спасибо.

На квартиру есть кадастровый паспорт. Для приватизации в администрации села требуют ещё технический план квартиры от БТИ, а в БТИ говорят что достаточно кадастрового паспорта. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Опека при продаже квартиры с долей ребенка требует техпаспорт на продаваемую квартиру не старше пяти лет. Паспорту почти 6 лет, никогда никто в этой квартире не жил. Насколько правомерны действия органов опеки?

Мой застройщик требует от меня 5000 р за технический план и кадастровый паспорт квартиры. Квартира новостройка, имеет кадастровый номер. Могу ли я заказать технический план где-то еще? Могу ли я получить кадастровый паспорт по кадастровому номеру?

У меня такой вопрос, родители мужа приватизировали квартиру в 1993 году, но технический и кадастровый паспорта не сделали, а сейчас выяснилось, что квартира в документах на дом не числится, дом 8-квартирный, а квартир 7.В БТИ сказали, что в доме почему-то 2 квартиры под № 7, а в кадастровой выписке на дом уже одна квартира №7. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение