Может ли семья освободиться от уплаты налогов за 2012-2013 годы - анализ изменений в законодательстве и возможности обжалования в суде

• г. Екатеринбург

Здравствуйте, мне на сына пришёл налог за 2012-2013 гг, на землю и имущество, но насколько я знаю раньше многодетные семьи были освобожденны от уплаты налогов, тем более что я ездила в налоговую и мне сказали что взымать налоги с таких семей начали только с 2015 года, так почему за те года с нас требуют погашение задолжности и о чём они раньше думали. Икак можно написать опровержение в нарсуд, чтоб не платить налог.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Если в судебном порядке задолженность ранее не взыскана, то по взысканию давно истекли сроки давности

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день. Обратитесь в налоговую для разъяснений. Если не согласны можете обжаловать требования налоговой в вышестоящий налоговый орган, а затем в суде.

Здравствуйте, для начала обращайтесь с претензией в ифнс с требованием убрать задолженность. Только потом есть смысл обратиться в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Мария Викторовна. Вы просто не реагируйте на письма. В суд они не обратятся, в связи с истечением срока давности, о котором Вы заявите при их обращении.

.. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.