Отказ от выплаты зарплаты за период ревизии - правомерно ли и необходим ли срок для выполнения

• г. Владивосток

Я монтажник телекамуникационных систем 15 числа этого месяца началась ревизия, а с 18 я в отпуске соответственно я не чего не успел за один день и теперь мне не дают зарплату пока я не сдам ревизию, или предложили списать с меня деньги и дать зарплату. Имеют ли право не давать мне зарплату? И должны ли дать мне время так как я в отпуске?

Ответы на вопрос (3):

Это незаконно, поскольку закон строго регламентирует порядок и сроки выдачи заработной платы - согласно коллективному договору или другому нормативному акту на предприятии - с жалобой к трудинспекутору, работодателя оштрафуют.

Здравствуйте!

Безусловно, Ваши права как работника грубо нарушены. Пишите жалобу в трудовую инспекцию.

Жалобу подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи жалобы. Можно ее подать и через интернет.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Здравствуйте.

Выплата заработной платы не зависит от этих факторов и должна быть выплачена в срок, указанный в трудовом договоре.

Если работодатель нарушает Ваши права, Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Спасибо за Ваше обращение.