Нужно выделить долю 3 детям, мне и супругу из мат капитала (408000,026) но супругу минимум. Как произвести расчет.

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте, нужно выделить долю 3 детям, мне и супругу из маткапитала (408000,026) но супругу минимум. Как произвести расчет.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации делите просто - себе большие доли, а детям маленькие

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Вы можете определить размер доли в квартире по соглашению. Чтобы оформить все документы вам необходимо обратиться в ближайшую нотариальную контору.

Если ваш супруг согласен, то проблем не будет можно обращаться к нотариусу с вашим проектом выделения долей и выделить детям доли соответствующие 1/4 доле МК, мужу - по его желанию или вообще никакой доли. А вам оставшуюся долю.

Юлия Александровна, разве можно его в долю не включать, используя мк?

Здравствуйте!

Да, можно долю мужа не включать.

Сделайте проще.

Обратитесь к нотариусу. Он вам поможет всё чётко определить составить соглашение.