Проблемы в браке - как справиться с оскорблениями, угрозами и скандалами?

• г. Челябинск

Мы с мужем прожили 26 лет. с 2014 года я инвалид работать уже не могу и вот тут начались проблемы муж стал оскорблять, унижать угрожать, своими скандалами распугал всех соседей которые приходили ко мне справиться о здоровье. Дети стали реже ездить. Скандал заканчивает-когда-же ты сдохнеш. Что мне предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, остаётся разводиться с таким мужем. Если угрозы будут носить реальный характер, то обращайтесь в отдел полиции.

Удачи вам и всего наилучшего

Разводитесь, взыскивайте алименты на свое содержание

СК РФ Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

нуждающийся бывший супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.