Потерпевший требует компенсацию за жидкое стекло на автомобиле - кто должен выплатить деньги?

• г. Сургут

Здравсвуйте! Потерпевший требует денег за жидкое стекло на машину. Так как до этого она была им покрыта. Страховая выплатила деньги только за ремонт деталей и сказала, что за жидкое стекло платить не будет. Должны ли мы выплатить ему деньги?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вы также можете отказаться платить, пусть обращается в суд и доказывает, что был причинен ущерб.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Если потерпевший не согласен со стоимостью возмещения, то он вправе обратиться в суд с иском к страховой компании, а при недостаточности страхового покрытия непосредственному к виновнику аварии.

Лимит страховой выплаты-400 000 рублей, это полимерное покрытие, которое является доп. оборудованием, страховой выплате не подлежит. Ничего не выплачивайте.

Он может и имеет права требовать возмещения потерь не покрытых страховкой, но для этого нужна оценка еще одна оценка.

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также имуществу юридического лица, возмещается в полном объеме лицом, которое его причинило (ст. 1064 ГК РФ).

Если подаст в суд, то Вам встанет дороже, торгуйтесь.