имеет ли право на получение пособия по рождению ребенка отец (Украинец) работающий в России по патенту?

• г. Новоорск

Здравствуйте. Подскажите имеет ли право на получение пособия по рождению ребенка отец (Украинец) работающий в России по патенту?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пособие по рождению ребенка получает, как правило, мать ребенка. Отец может получить данные пособия, если он подлежит социальному страхованию. Всего доброго. Спасибо за обращение.

Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее (ст.11 Фз от 19.05.1995 N 81-ФЗ).