Право на получение пособия по рождению ребенка в Украине для граждан, временно проживающих в России - какие документы нужны?

• г. Старобельск

Мы - граждане Украины, в данный момент временно проживаем в России и ждем ребенка. Подскажите, имеем ли мы право на получение пособия по рождению ребенка в Украине? И какой пакет документов необходимо привезти в Украину для его получения? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, имеете! Для этого необходимы:

1. Заявление (подается лично).

2. Справка, выданная органом регистрации актов гражданского состояния на единовременное пособие.

3. Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка.

4. Паспорт.

5. Идентификационный номер.

6. Личный счет в сберегательном банке.

A lavyer's time and advice are his stock in trade A. Lincoln

Додам. Звернутись за допомогою будете мати право на протязі 1 року від дня народження дитини.