Угнали купленную у знакомого машину без документов. Как поступить?

• г. Москва

Здраствуйте. Купил машину у знакомого. Естественно доверял и не брал не каких расписки и другие бумаги подтверждающийся покупке. Вчера он заявил об угоне и сотрудники забрали машину у меня. Что мне делат?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации Вам также надо в полицию обратиться по факту мошенничества

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток.

Уважаемый Озодбек, вам нужно в данный момент нанимать адвоката т.к. вас могут обвинить по ст. угон.

Всего хорошего, удачи вам.

Если в полицию подано заявление, то будет проведена проверка, у вас возьму письменное объяснение. Вот и скажете, что никакого умысла на угон у вас не было.

Подайте заявление о заведомо ложном доносе (ст.306 УК РФ) и о мошенничестве (ст.159 УК РФ). А дальше уже следствие будет разбираться.

Здравствуйте! Каким образом Вы планировали поставить ее на учет без подтверждающих сделку документов? Ищите свидетелей, которые подтвердят факт покупки Вами автомобиля у данного гражданина. В действиях последнего усматриваются признаки ст. 306 УК РФ - заведомо ложный донос.

Здравствуйте. Никаких действий без адвоката не предпринимайте. В вашем случае можно и нужно подавать на ложный донос и мошенничество. Но делайте все под руководством адвоката. Вас могут привлечь за угон.