Сколько времени я проведу в тюрьме за нарушения в разных районах и городах?

• г. Москва

Здравствуйте попался на трассе в один день но в разных районах суды тоже были в разных городах в разные дни, каждый суд присудил по полтора года, подскажите по сроку лишения, Спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Артем. Вот как об этом говорится в КоАП

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

(ст. 32.7, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (принят ГД ФС РФ 20.12.2001))

Обратите внимание на прошедшее время глагола "лишенному". По моему мнению это означает, что если вас уже лишили спец. Права и постановление об этом вступило в законную силу, но в отношении вас вынесено новое судебное решение о лишении спец. Права по иному основанию, то срок лишения начнет исчисляться только после окончания первого срока. Вот теперь и считайте. Если все же хотите пока побыть с правами, то если есть возможность оспаривайте решения, путем подачи апелляционных жалоб в вышестоящий суд. Спасибо, что обратились к нам на сайт. С наступающим Новым Годом!