Какая очередь на получение земельного участка под ИЖС

• г. Екатеринбург

Какая очередь на бесплатное получение земельного участка под ИЖС.

Заявление № 3936 от 03.06.2013.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Уточнить свою очередь Вы сможете путем обращения в местную администрацию района, где вам обязаны подсказать очередь

Спросить
Пожаловаться

В моей семье ребёнок инвалид, могу ли я рассчитывать на получение земельного участка под ижс бесплатно, и какая процедура получения. Заранее спасибо, Алексей, Томск.

Хочу встать на очередь на получение бесплатного земельного участка под ИЖС. В какой именно отдел местной администрации нужно подать заявление? И обязаны ли они принять? Есть ли возможность получения бесплатного леса для строительства дома на данном участке?

Я инвалид 3 группы, стою на очереди по приобретению земельного участка для Ижс в собственность бесплатно. Судя по продвижению моя очередь придет лет через 5. Могу ли подобрать земельный участок самостоятельно для ИЖС, подать заявление и получить этот участок бесплатно вне очереди а не через аукцион.

Поживаем в ХМАО в 2014 г. наша семья стала многодетной. Встали в очередь для получения земельного учстка под ИЖС. В марте старшему ребенку исполняется 18 лет. Сохраняется ли право в получении участка?

Постановлением Администрации в 2012 г. наша семья, как многодетная получила право на получение земельного участка под ИЖС, до 2015 года нам не предоставили участок. В 2013 году 1 ребенок умер, сохранилось ли у нашей семьи право на получение земельного участка?

Как многодетная семья мы встали в феврале этого года на очередь по получению земельняного участка. Старшему ребёнку в январе 2017 года исполняется 18 лет. Снимут ли нас с очереди на получение земельного участка?

Я, Григорьева Елена Александровна, обратилась в апреле 2014 году в Администрацию муниципального района Волжский Самарской области с заявлением о предоставлении многодетным семьям земельного участка, находящегося в муниципальной собственности (государственной собственности) для целей индивидуального жилищного строительства. Обращаю внимание, что заявление написано именно о предоставлении земельного участка на ИЖС. В течение 2 (двух) лет Администрацией были предложены земельные участки для личного подсобного хозяйства (ЛПХ), расположенный на значительном удалении от нашего постоянного места жительства (п. Петра Дубрава). Кроме того, на данных участках какие-либо коммуникации отсутствуют. Сформированные земельные участки под ИЖС предоставляются Администрацией, но исключительно другим категориям граждан, а для многодетных семей земельные участки под ИЖС отсутствуют или выдаются по усмотрению Администрации. Также сотрудники Администрации утверждают, что земельный участок под ИЖС и ЛПХ это одно и тоже. В ноябре 2016 году меня сняли с очереди по причине отказа от земельного участка для ЛПХ. Об этом факте я узнала при личной встрече с сотрудником Администрации в мае 2018 года. Правомерно ли меня снять с очереди, если земельный участок под ИЖС (изначально на который написано заявление) не предоставлялся. Куда обратиться, чтобы восстановить меня в очереди с целью получения земельного участка именно под ИЖС. Так как сотрудница администрации мне в этом отказала ''

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мая 2007 года стояла на очереди на получение земельного участка под ИЖС. сегодня узнала, что очередь аннулировали. По закону РФ под льготную категорию граждан на получение не подпадаю, что делать. Имела ли право администрация сельского совета лишать граждан, находящихся на очереди права на получение земельного участка (объясняют, что бесплатно могут получить только узкая группа лиц). Я жилья не имею, ранее землю не получала, мать-одиночка, ребенку 2,5 года. Каким законом и какими статьями регулируются льготные категории и какие необходимы документы на получение земли под ИЖС.

Нас поставили в очередь на получение земельного участка бесплатно как многодетную семью, мы хотим купить сад. Снимут ли нас с очереди на получение участка?

Стоим на очереди на бесплатное получение земельного участка под ИЖС как многодетная семья Старшему ребенку скоро 18 лет Могут ли нас снять с очереди когда мы больше не будем многодетными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение