Коллекторы нарушают права, распространяя информацию о моем муже в соцсетях - имеют ли они на это право?

• г. Иркутск

Здравствуйте! Коллекторы написали в соцсетях о моём муже, что он злостный неплательщик. Имеют ли они право распространять такую информацию на всеобщее обозрение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте имею право пока он не написал заявление в банк об отзыве своего согласия об обработке персональных данных Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Если это сделали судебные приставы, то они вправе распространять такую информацию У иных лиц таких правомочий нет. Такие дела.