Как банковский сотрудник угрожает разглашением информации о не платежеспособности - правомерно ли это?

• г. Тверь

Звонит сотрудник банка и угрожает, что завтра будет известно всем на работе, родственникам, а особенно в соцсетях, в органах опеки о моей не платежеспособности, они имеют право распространять такую информацию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день.

Уважаемая Анна, в данном случае, конечно, сотрудники банка не имеют права распространять такую информацию. Советую Вам написать претензию руководителю, а также жалобу на сайте ЦентроБанка.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право сотрудники МФО, распространять моё фото в соцсетях с надписью мошенник, угражать родственникам и звонить знакомым. Не представляют информации какую МФО они предстовляют.

Здравствуйте! Коллекторы написали в соцсетях о моём муже, что он злостный неплательщик. Имеют ли они право распространять такую информацию на всеобщее обозрение?

Уточните, пожалуйста, информацию, в связи с изменениями в законодательстве о потребительском кредитовании возникают вопросы.

1 Просрочка в банке по потреб кредиту, звонит сотрудник и назначает дату внесения платежа, на что я даю ответ что сегодня внести не смогу, а внесу завтра, сотрудник говорит что не выполняю требования и он фиксирует отказ в кредитной истории, правомерно это?

2 Имеют право сотрудники банка звонить на работу и раскрывать такую информацию как у вашего сотрудника просрочка суд и тд, просрочка менее 28 дней.

Мне угрожает сотрудник банка, говорит если я не оплачу задолженность, она будет звонить родственникам. Она на это имеет право? И также что сообщит в органы опеки, чтобы они отобрали ребенка. Имеет ли на это право так запугивать беременную, т.к. я сейчас нахожусь на 6 месяце беременности?

Как быть! В семье сложилась сложная финансовая обстановка. Сотрудники банка Русский стандарт звонят на работу и родственникам, при этом распространяют информацию о сумме моего долга. Хотя от оплаты я не отказываюсь. Имеют ли право распространять частную информацию. И как с этим бороться? Спасибо.

Имеется просрочка по кредиту, нет возможности оплатить, звонят всем родственникам. Имеют ли они право звонить всем? На мой вопрос банку имеют ли они право звонить родственникам они говорят что имеют так как в договоре это быдло сказано. Банк хоум кредит.

Скажите. Пожалуйста, а если долги еще не переданы коллекторам, работники банка из службы взыскания имеют ли право звонить работодателю, родственникам, знакомым и распространять информацию о моем долге? И имеют ли они право наносить визиты домой и работу, если я не отвечаю на телефонные звонки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сложилась ситуация, что временно платить не могу, банк на встречу идти отказывается. И звонит по месту работы. Имеет ли право банк звонить по месту работы и распростронять информацию работодателю?

Взяла кредит в банке русский стандарт. Платила исправно два месяца, а сейчас платить во время на могу. Звонят с банка угрожают, звонят родственникам на работу. У меня такой вопрос имеют ли право сотрудники банка звонить на работу и родственникам., рассказывать о моем долге? Как правильно с ними вести себя? Есть ли какие-то стать закона, на которые можно операться при разговоре с ними?

Есть задолжность по кредитной карте сотрудники банка звонят представляются работниками юр. Отдела и обещают сообщить информацию о долге родственникам ссылаясь на то, что со мной они вопрос решить не могут, значит будут решать вопрос с моими родственниками, имеют ли они на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение