Как банковский сотрудник угрожает разглашением информации о не платежеспособности - правомерно ли это?

• г. Тверь

Звонит сотрудник банка и угрожает, что завтра будет известно всем на работе, родственникам, а особенно в соцсетях, в органах опеки о моей не платежеспособности, они имеют право распространять такую информацию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день.

Уважаемая Анна, в данном случае, конечно, сотрудники банка не имеют права распространять такую информацию. Советую Вам написать претензию руководителю, а также жалобу на сайте ЦентроБанка.