«Неправильная марка телефона в заказе - как составить отказ и получить возврат денег?»

• г. Нарьян-Мар

Мне пришёл телефон не той марки. Заказывала через интернет. Обратный адрес только почты. Как мне составить отказ и вернут ли мне деньги?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, составляйте претензию в письменной форме с изложением ваших требований и направляйте по почтовому адресу.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, Надежда! Если телефон не той арки, то лучше вам составить акт вскрытия бандероли на почте. Если этого не сделали, то начните с составления претензии в адрес отправителя. Претензию с требованием вернуть деньги направьте по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Не ответят - обращайтесь с иском в суд. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

А вернут ли мне деньги и на кого составлять претензию и отказ если это была доставка через курьера? И как составить эту претензию, отказ?

Обязаны вернуть. Пишите претензию на сайте где заказывали, там должен быть также и почтовый адрес. А при курьере почему не открыли посылку?

Здравствуйте.

Не могли Вам перепутать телефон - это мошенники скорее всего, схемы такие есть в РФ

Для разрешения Вашего вопроса обратитесь с заявлением в отделение полиции.

Они, в рамках Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, проведут доследственную проверку и вынесут процессуальное решение.