Освобождаются ли пенсионеры и пенсионеры - инвалиды 2 группы от оплаты земельного налога в Краснодарском крае?

• г. Москва

Освобождаются ли пенсионеры и пенсионеры - инвалиды 2 группы от оплаты земельного налога в Краснодарском крае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Николай Генрихович, В Краснодарском крае льготой по земельному налогу является полное освобождение от его уплаты для следующих категорий граждан-пенсионеров:

граждане, которым присвоен статус Героя;

граждане, имеющие ордена Славы;

ветераны ВОВ;

ликвидаторы аварии на ЧАЭС;

пенсионеры по возрасту – женщины с 55 лет и мужчины с 60 лет.