Можно ли потребовать разбирать дело и переслать права по месту жительства в составленном протоколе сотрудником ГИБДД?

• г. Москва

При составлении протокола сотрудником ГИБДД и изъятии прав, могу ли я в постановлении указать (потребовать) разбирать дело и переслать права по месту жительства? И почему сотрудники ГИБДД отказываются давать вписывать в постановление данное требование (пожелание), и мотивируют это тем что это может вписать только командир батальона?

Ответы на вопрос (2):

Имеете на это право!Отказ в предоставлении права заявить ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства - незаконно!Нужна помощь, обращайтесь!

Имеете право. А т.к. Вы обратились сюда, понятно, что этого сделать Вам не дали и материал будет в суде. Там заявляйте ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства, НО ТОЛЬКО В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ!!! Условие - если не проводилось административное расследование! Удачи!