В постановлении об административном правонарушении указано время остановки, но не время составления - правильно ли это?

• г. Иркутск

Мужу вынесли постановление об административном правонарушении сотрудником дпс. Время в постановлении указали время остановки транспортного средства, а не время составления постановления. Это правильно? Или они должны были указать время составления постановления?

Ответы на вопрос (5):

Согласно требованиям коап в протоколе указывается время место составления. Лицо должностное фио звание фабула дела и в чем заключается нарушение пдд. со дня получения 10 дней обжаловать командиру подразделения и 30 дней в суд его законность и обоснованность.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к ЛЮБОМУ юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим после поступления оплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. ligostaeva.2015@mail.ru

Это не протокол, а постановление об административном правонарушении.

Протокола вообще не было.

Протокол должны были составить если ваш муж был бы не согласен с постановлением, но если он согласился и расписался то этого достаточно. В мотивированной части постановления должны указать время и дату совершения административного правонарушения, в самом постановление город, время, и дату рассмотрения. Но, на что вы опираетесь это скорее техническая ошибка. Более точно можно сказать увидев это постановление.