Соглашение о задатке перед продажей дома - срок до 31 декабря. Возможность продажи другим после 31 января. Возвращение задатка вдвойне при невыполнении условий соглашения. Влияет ли документ в судебных проц

• г. Воронеж

Подписал. Соглашение перед продажей дома о задатке. Срок до 31 декабря. Какую силу имеет документ если они не смогут отдать остальную сумму и з а дом до 31 а м января продам его другим. Долден ли я возвращать задаток вдвойне. Покупатель в больнице и думаю не успеет рассчитаться до НГ полностью. Соглашение подписано нами двумя имеет вли оно силу в суде если его нарушить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Необходимо проверить соглашение о задатке. Есть риски.

Здравствуйте! Соглашение имеет юридическую силу. Вам нужно будет направить покупателю требование о заключении договора. Если договор не заключает, то можете продать третьим лицам.