Изменился диагноз ребенка-инвалида - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

У меня ребенок-инвалид. У него был диагноз G 80.2 на основании которого давали инвалидность уже три года. В этом году лежал в Москве в больнице ховринской где в конце курса лечения дали выписку где диагноз стоял G 96.8. Наш лечащий невролог сказал, что с этим диагнозом инвалидность на следующий год не дадут. Надо пройти повторное осведетельствование. Я прочитала, что это обобщающий диагноз с сопутствующими заболеваниями. Не знаю, что делать. Может что-то посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если не согласны с диагнозом, то имеете право подать в районный суд административное исковое заявление об оспаривании диагноза.