Как действовать, если не дают группу инвалидности после перекомиссии и невыполнения условий лечения?

• г. Феодосия

У меня 3 группа инвалидности по общему заболеванию! Сейчас подошел срок перекомисии давали группу на 2 года за эти два года должен был отлежать в больнице 4 раза но отлежал 1 раз в январе этого года! Лечащий врач сказала что не дадут группу! Что посоветуете.

Ответы на вопрос (1):

Мы ничего не может посоветовать, так как не обладаем специальными знаниями в области медицины.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь инвалидом второй группы по общему заболеванию. Пожизненно группа с 2008 года. В больнице лежал 2 раза за это время. Поддерживаю себя самостоятельно. Могут ли меня лишить группы инвалидности в связи с тем, что редко лежу? И сколько раз в год нужно лежать обязательно?

Моему мужу 2 года назад удалили часть пищевода и кишечника (рак) и был сформирован пищевод подкожно из кишечника. После выписки из больницы была присвоена инвалидность - 2 группа 3 степень, через год при освидетельствовании присвоили 2 группу 2 степени, а в этом году - 3 группу 1 степени. Существует ли список заболеваний или ненормальностей организма соответствующих каждой группе инвалидности? Возможен ли пересмотр группы инвалидности в нашем случае? Спасибо.

Украина, Харьков, у меня у мужа 3 группа инвалидности, посли инсульта, до этого был инфаркт и удаленна селезёнки, в этом году проходили третий раз перекомисию, и нас ошарашили, тем что снимают группу! Выписки из больниц все есть, по состоянию здоровья лежим аж три раза на год в отделении! Разве такое возможно! Нам могут снять группу!

Достаточно ли пролежать в больнице в стационаре только один раз, что бы осенью подтвердить 3 группу инвалидности. Врач сказал что в больнице всех сократили и будет достаточно отлежать в больнице 1 раз. Но не возникнут ли затем вопросы у комиссии скажут что мало лежал нужно было раза 2 или 3? что в этом случае делать?

У меня была 2 группа инвалидности по общему заболеванию пенсия в размере 946 гривен. Сейчас дали 3 группу. Сколько я буду получать пенсии на 3 группе?

Мне 33 года и у меня рассеянный склероз. За 3 месяца 4 раза лежала в больнице в тяжелом состоянии. Работала, попала в больницу и мне пришлось рассчитаться. Сейчас я не работаю разведена. У меня сыну 14 лет группу еще не оформила. Работать не могу. Какой дается срок для оформления группы и какая группа инвалидности при этом заболевании?

В 2005 году моей маме был поставлен диагноз - Неходжинская лимфома IV ст. и оформлена инвалидность 2 группы (2 степень) бессрочно. На сегодняшний день, общее состояние тяжелое, болезнь прогрессирует, анемия (каждые два-три месяца делают переливание крови). С мая месяца, в результате бытовой травмы (перелом бедра), прикована к постели. Врач местной больницы посоветовала, что можно переосвидетельствовать группу инвалидности - на 1 группу.

Обратилась к участковому врачу по месту жительства по этому вопросу - и получила ответ, что максимум, на что можно рассчитывать - это вторая группа 3 степень, которая равноценна 1 группе инвалидности. Прошу Вас ответить, соответствует ли это действительности, на какую группу инвалидности можно рассчитывать при таком заболевании и какова будет разница, при начислении пенсии, в зависимости от установленной группы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему мужу по общему заболеванию дали 3 группу инвалидности (была проведена экстренная операция на ЖКТ). Врач наблюдающий его говорит, что у него заболевание 2 группы инвалидности, в ноябре предстоит повторная операция, после которой срок реабилитации еще дольше, хирург также говорит, что должны были дать 2 группу. Повторное переосвидетельствование 01.07.2017 года, можно ли подать заявление на переосвидетельствование после опреции?

В нашем детском саду 3 группы детей 3-4 лет. Наша группа была сформирована на год раньше остальных - с 2 х лет. Сначала мы были год в одной группе. Потом нас всех перевели в другую группу к другим воспитателям. И соответственно набрали ещё 2 группы наших ровесников. В этом году из трёх групп детей отбирают в логопедическую группу. А из этих трёх групп сделают две путём расформирования одной группы. Какая группа будет расформирована мы узнаём в мае. Мой ребёнок очень тяжело перенёс адаптацию. Можно ли каждый год перекидывать в разные группы? Как защитить нашу группу от этого? Все-таки наши дети уже два года вместе, а в тех группах только год. Есть ли приоритеты? Какими законами это регулируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение