Ограничения назначения срока наказания - статья и постановление, которые регулируют максимальные сроки наказания в судебной практике

• г. Нижний Новгород

Согласно какой статьи и постановления суд не может назначит срок наказание превышающий предел максимального срока наказания за преступное деяние?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Срок или размер наказания, согласно ст. 62 УК, не может превышать 2/3 максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части УК.Удачи и добра!