Как прекратить платить алименты и решить проблему отцовства при лишении родительских прав через суд?

• г. Семенов

Здравствуйте! У меня такой вопрос! Бывшая жена лешила меня родительских прав через суд. Я дал своё согласие на лишение сам. Был уговор в суде что она ребёнка перепишет на нынешнего мужа чтоб не травмировать психику ребёнка. Спустя 6 месяцев она не хочет с меня снимать отцовство. С ребёнком не вижусь. Плачу тока элементы. Как я могу на неё по воздействовать чтоб довести дело до конца? Хотябы перестать платить алименты!

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

Здравствуйте Это ваша обязанность по закону поэтому вы не сможете по закону самостоятельно отказаться от ребенка и от уплаты алиментов Спасибо за ваше обращение.

Здравствуйте, если вы лишены родительских прав, то видеться с ребенком вы права не имеете, а вот алименты платить обязаны.

Удачи вам и всего наилучшего

Судя по вашему вопросу, вы дали согласие на усыновление вашего ребёнка другим человеком. Никак вы не можете воздействовать, возможно тот человек отказался от усыновления.

Доброго вам времени суток. Если вас лишили родительских прав, то вы не имеете права видеться с ребенком. Алименты платить обязаны в любом случае. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.