Возможно ли получить жилищную субсидию после отставки по болезни из МВД?

• г. Москва

Я не прослужил в МВД 10 лет, направлен в отставку по болезни полученной в период прохождения службы, смогу ли я получить жилищную субсидию?

Ответы на вопрос (3):

Если вопрос о ЕСВ, тогда, по тексту вопроса - нет, право на получение такой выплаты сохраняется только за сотрудниками или пенсионерами.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер МВД по инвалидности 17 лет стою в жилищной очереди при ГУ МВД РФ по г. Москве не имею права на получение ЕСВ?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нет, это написано неправильно! Вы имеете право на получение жилищной субсидии! Права не имеют только те сотрудники, которые не были поставлены на учет нуждающихся до увольнения со службы! Вам нужно обратиться к Руководителю ГУ МВД по г.Москве с просьбой заменить обеспечение квартирой на выдачу жилищной субсидии! Какое будет решение, трудно сказать?! И с квартирами и с субсидиями напряженка в Москве! И не только там, а практически везде! И не растянется ли ожидание в этом случае еще на более длительный срок, это тоже сложный вопрос?! Нужно сначала пообщаться с теми, кто в очереди на получение субсидии и выяснить, сколько лет уже ждут! И как двигается очередь? А потом решить: ждать квартииру или обращаться за жилищной субсидией!? Вам решать! Спасибо за вопрос!

Спросить
Пожаловаться

Прослужил в армии 5 лет, в МВД прослужил 10 лет. Выслуга составляет 15 лет в мае сего года был направлен в связи с болезнью на военно-врачебную комиссию (ВВК) которая дала заключение что болезнь получена в период несения службы и определила степень годности как " В ОГРАНИЧЕННО ГОДЕН К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ " при таком решении ВВК продолжать службу в МВД уже не могу будут увольнять по болезни. Подскажите пожалуйста какие выплаты мне положены при увольнении по болезни. Заранее благодарен. Алексей.

Документы отправлены на увольнение по болезни, полученной в период прохождения службы. Прослужил 1 год по контракту. Могу ли я не ходить на службу до подписания приказа об увольнении?

Мне 46 лет работать не могу получил справку о болезни полученной в период прохождения военной службы что делать? Где получить инвалидность?

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВВК о болезни увечью полученной в период прохождения военной службы Г. Лениграда у меня давно на руках.

Какие льготы полагаются мне как вдове сотрудника МВД, умершего от болезни, полученной в период прохождения службы 16 лет назад сыну-17

Призывался в армию с категорией А. При прохождении службы был направлен в госпиталь на ВВК, комиссия поставила категорию В. В свидетельстве о болезни написали, что заболевание получено в период прохождения военной службы. Могу ли я рассчитывать на компенсацию.

Капитан 3 ранга в отставке. Уволен в отставку по болезни полученной в период прохож-дения службы (сахарный диабет, инсулинозависимый). Пользуюсь льготами Ветерана военной службы. Пенсионер по выслуге лет. ВТЭК установил инвалидность II группы по общему забо-леванию бессрочно (мне 64 года).

Какие дополнительные льготы и надбавки мне сейчас положены?

Пояснения прошу дать со ссылкой на законодательные документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 46 лет работать не могу получил справку о болезни полученной в период прохождения военной службы что делать? Где получить инвалидность?

Положена ли компенсация летнего отдыха в лагере и в каком проценте если дочь 9 лет воспитывается одной матерью и получает пенсию по потере кормильца? (отец умер в следствие болезни полученной в период прохождения воинской службы МВД)

Скажите пожалуйста, я получил жилищную субсидию в период прохождения военной службы в Мурманске! На жилищную субсидию приобрёл жилье в Новороссийске! Могу я сейчас встать в очередь на получение служебного жилья в Мурманске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение