Возможно ли получить жилищную субсидию после отставки по болезни из МВД?

• г. Москва

Я не прослужил в МВД 10 лет, направлен в отставку по болезни полученной в период прохождения службы, смогу ли я получить жилищную субсидию?

Ответы на вопрос (3):

Если вопрос о ЕСВ, тогда, по тексту вопроса - нет, право на получение такой выплаты сохраняется только за сотрудниками или пенсионерами.

Я пенсионер МВД по инвалидности 17 лет стою в жилищной очереди при ГУ МВД РФ по г. Москве не имею права на получение ЕСВ?

Добрый день! Нет, это написано неправильно! Вы имеете право на получение жилищной субсидии! Права не имеют только те сотрудники, которые не были поставлены на учет нуждающихся до увольнения со службы! Вам нужно обратиться к Руководителю ГУ МВД по г.Москве с просьбой заменить обеспечение квартирой на выдачу жилищной субсидии! Какое будет решение, трудно сказать?! И с квартирами и с субсидиями напряженка в Москве! И не только там, а практически везде! И не растянется ли ожидание в этом случае еще на более длительный срок, это тоже сложный вопрос?! Нужно сначала пообщаться с теми, кто в очереди на получение субсидии и выяснить, сколько лет уже ждут! И как двигается очередь? А потом решить: ждать квартииру или обращаться за жилищной субсидией!? Вам решать! Спасибо за вопрос!