Правомерно ли снятие видео процедуры экспертизы установления отцовства, несмотря на протест эксперта

• г. Муром

Имел ли право отец ребенка снимать на видео телефона процедуру проведения экспертизы об установлении отцовства. При этом эксперт была против, но он все равно продолжал снимать процедуру забора крови.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам вечер. Уважаемая Лена в данном случае не совсем Понятен ваш вопрос, Да и конфликт возникший на этой почве? Прямых запретов в законе на съемку сдачи крови нет. В чём суть вашего вопроса?

Суть в том, что судья поставила перед экспертом конкретные вопросы, в которых не было разрешения на видео или иную съемку. И эксперт в данном случае объяснила ответчику и его адвокату, что нужно разрешения судьи, а так как не на одном судебном заседании ответчик и его адвокат не появились. То приходить на экспертизу и ставить свои условия в виде переноса экспертизы, обвинения судьи и мед эксперта, а также видеосъемка всех участников и самой экспертизы была проведена законна с их стороны.

Здравствуйте, Елена!

К Вашему сожалению, ответчик имеет право производить видеосъемку экспертизы.

А вот с переносом экспертизы, обвинениями судьи и мед. эксперта необходимо разбираться более подробно. За помощью по этим моментам можете обратиться в личные сообщения к любому юристу из откликнувшихся на Ваш вопрос.