Подозрения на мошенничество - что делать в такой ситуации и какие наказания ожидают виновника?

• г. Воронеж

Здравствуйте. Толком ничего не знаю, но как поняла откаты были и некоторые приходили на карточку. Предприятию ущерба не было нанесено, конкракты подписывались самые выгодные для организации. Карточки и телефоны забрали. Так как все что приходило, естественно шло руководству, а знакомому перепадало, наверное тоже что-то. Но я думаю, это никого не волнует, нашли "стрелочника". Что делать? Какие его ждут наказания? И вообще, как долго длится следствие? Ждать конца расследования или нужно, искать адвоката. Да и город маленький, вряд ли он сможет чем помочь? Я думаю у нас все структуры между собой связаны. Как нужно вести себя и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.Вы Постановление получили?