А вот нет у меня телефона! Я купила перчатки, в подарок, а они не по размеру. Могу обменять на нужный размер.

• г. Тверь

А вот нет у меня телефона! Я купила перчатки, в подарок, а они не по размеру. Могу обьменять на нужный размер.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, товар надлежащего качества возможно обменять в течение четырнадцати дней с момента покупки.

Удачи вам и всего наилучшего

Уважаемая Алекса г. Тверь!

Согласно ст.25 "Право покупателя на обмен товара НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА" ФЗ "О защите прав потребителей" рекомендую вам письменно обратиться с Претензией к Продавцу товара, с предложением обменять товар на аналогичный либо возвратить уплаченные за него денежные средства, если товар вам НЕ подошёл по ФОРМЕ, ГАБАРИТАМ, ФАСОНУ, РАСЦВЕТКЕ, РАЗМЕРУ или КОМПЛЕКТАЦИИ, с указанием срока для ответа например 10 календарных дней.

Покупатель имеет право на обмен НЕ продовольственного товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества в течение 14-ти дней, не считая дня его покупки.

Если в указанный вами срок ваши требования не будут удовлетворены, вы будете вправе обратиться в суд по месту своего жительства с исковым заявлением:

1)о замене товара или возврате уплаченных денежных средств;

2)выплате вам неустойки;

3)компенсации морального вреда;

4)о расторжении договора купли-продажи.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 22.12. 2017 г.

Доброе утро!

Напишите заявление в магазин о возврате товара. Если не поможет - претензию и в суд. Главное, чтобы остался чек или этикетки, выписки с расчетного счета карты.